ClassificheTrofeo Malaspina

Il Trofeo Malaspina 2019 è concluso. Rinnoviamo l'appuntamento al 2020! E ti aspettiamo domenica 24 novembre alla Tortona-Castellania per le premiazioni.

Trail Corri coi lupi- 21km - (1650m D+)

14 Luglio 2019 - Lunassi (AL)

nomecognomepettoralesocietàtempo
1DIEGOPICOLLO146MARATONETI GENOVESI ASD01.49.58,015
2SIMONEDE FILIPPI3RUN 4 PEOPLE A.S.D.01.55.42,468
3ABDEL AZIZMELIANI110A.S.D. G.P. GARLASCHESE01.56.18,687
4PAOLOBRUNO FRANCO143S. D. BAUDENASCA01.58.13,797
5TANCREDI MARIAPIZZO115A.S.D. BRANCALEONE ASTI02.00.15,593
6SIMONEGRONDONA30RUNCARD02.00.31,718
7ANDROSBRICHETTI94ATL. IRIENSE VOGHERA02.02.33,593
8MARCOTORLASCO55A.S.D. AZALAI02.04.52,968
9STEFANOSARTINI62ATLETICA VALLE SCRIVIA02.07.29,828
10FRANCESCOBOCCA100A.S.D. SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON02.07.42,343
11CLAUDIOFONTANA157RUN 4 PEOPLE A.S.D.02.09.07,234
12SIMONESELO116ASD ZENA RUNNERS02.11.00,172
13GIORGIOSPLENDORE80A.S.D. G.P. GARLASCHESE02.11.20,203
14STEFANOPEDRAZZANI2US SCALO VOGHERA02.12.06,297
15ANDREABELTRANDO122A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO02.12.16,031
16ALBERTOFURIA86A.S.D. AZALAI02.12.25,109
17CARLOSEMINO24A.S.D. AZALAI02.12.25,750
18VINCENZODI GENNARO51A.S.D. AZALAI02.13.39,672
19IVANBARBIERI93ATL. PAVESE02.13.51,125
20PATRIKDOLO99A.S.D. AZALAI02.15.07,890
21RAIMONDOMARCHESIN114ZENA RUNNERS ASD02.15.08,562
22SANDROTREZZA85ATL. NOVESE02.15.57,000
23BENIAMINOCHIEREGHIN5MUNFRA' RUNNER ASD02.15.59,390
24CLARANOBILE6ATLETICA IRIENSE02.17.38,047
25LORENZO BIANCHI25RUNCARD02.19.00,281
26GIAN FRANCESCOGALANZINO21A.S.D. AZALAI02.19.12,765
27NICOLACALIA27A.S.D. AZALAI02.19.13,328
28ANDREABOTTAZZI141APS LA FENICE ASD02.19.42,234
29RENATOZANELLI50ATL. PIACENZA02.19.50,047
30FEDERICOBERTONE111ATL. IRIENSE VOGHERA02.20.22,937
31THOMASFOIADELLI67RUNCARD02.21.36,578
32MASSIMILIANOBOTOSSO10MARATONETI CAPRIATESI A.S.D.02.21.44,672
33PAOLOMAGGI150U.S. SCALO VOGHERA02.22.12,078
34LUCAPERASSO117A.S.D. AZALAI02.22.38,593
35MARCOALBERTOCCHI79ATLETICA PAVESE02.23.08,078
36GIUSEPPEMARINO41A.S.D. AZALAI02.23.35,468
37GIUSEPPEPICCIONI129ATL. NOVESE02.24.19,312
38MAURO MARCOMASSOCCHI45RUNCARD02.25.33,312
39GABRIELEDE MAESTRI69G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA02.25.48,203
40MICHELEPEDEMONTE66RUNCARD02.26.41,859
41SIMONEBARCELLONA37MUNFRA' RUNNER ASD02.26.56,234
42ROSAORLAREJ148A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA02.28.02,734
43MAUROVIGNA DOCCHIO147A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA02.28.05,140
44MICHELASTURLA44ASD RUNNING OLTREPO'02.28.56,234
45RENATOSALVINI145ASD RUNNING OLTREPO'02.28.57,562
46FABIOMALASPINA28ASD RUNNING OLTREPO'02.29.14,343
47ALESSANDROBASSI48ASD RUNNING OLTREPO'02.31.44,312
48ROBERTOANDREETTA49US SCALO VOGHERA02.32.43,828
49VALERIOCOLAPIETRO84RUNCARD02.33.00,015
50FABIOBERISONZI133ATLETICA PAVESE02.33.22,672
51FABIOVENTURELLI155G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD02.33.54,484
52MARCOSCABINI101ASD RUNNING OLTREPO'02.33.55,500
53FABIO FRANCOBORERI77A.S.D. AZALAI02.36.37,984
54ANTONIOBIGNAMINI106RUNCARD02.36.51,265
55ANDREA FIRMINOCARNEVALE MAFFE'90A.S.D. G.P. GARLASCHESE02.37.00,750
56NICOLAPICCOLINI120UISP COMITATO TERR.LE PAVIA02.37.12,734
57CLAUDIOCHIARLE71ASD GRUPPO PODISTI ALBESI02.37.13,593
58ALESSANDROGIANCANE12A.S.D. TRIATHLON PAVESE02.37.25,312
59ERIKABRUSCO26A.S.D. AZALAI02.37.43,734
60FULVIO GIUSEPPEGIACOBBE40ATL. NOVESE02.38.03,812
61FABIEN ANTOINEFRANCESKIN140MUNFRA' RUNNER ASD02.38.24,172
62MAUROCAVANINI39RUNCARD02.38.28,484
63GIORGIOSCHIAVONE156US SCALO VOGHERA02.40.19,312
64GIOVANNISILVA38A.S.D. AZALAI02.40.40,531
65GIAMPIEROBERTI149US SCALO VOGHERA02.43.23,984
66ROBERTOVACCARO54RUNCARD02.44.19,093
67CLARISSASALVIATI127ATLETICA CRAL BARILLA02.45.36,297
68MIRCOPATTERA128ATLETICA CRAL BARILLA02.45.37,359
69ALFREDORICAGNI61G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD02.46.21,234
70DEBORAHPUSIOL MANCINI113ASD ZENA RUNNERS02.47.00,531
71STEFANOVENTURA108A.S.D. G.P. GARLASCHESE02.47.03,265
72FABIOPRIVATO14RUNCARD02.47.07,437
73CLAUDIOCAMPONESCHI91A.S.D. G.P. GARLASCHESE02.47.12,172
74ALBERTOPONTA47G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA02.47.12,781
75FORTUNATO RENATOSOLANO7U.S. MAURINA OLIO CARLI02.47.17,328
76FRANCARE60A.S.D. AZALAI02.47.20,812
77FABRIZIOCOLELLA152MUNFRA' RUNNER ASD02.49.45,062
78GIUSEPPEFIORETTI35A.S.D. AZALAI02.49.53,906
79VALENTINAFRISONE73A.S.D. AZALAI02.49.57,093
80ALBERTOBALESTRA151U.S. SCALO VOGHERA02.50.07,265
81NICOLALEONE118ATLETICA IRIENSE02.51.09,953
82ANDREARUBINI126A.S.D. AZALAI02.52.55,828
83VALERIOARTUSO135A.S.D. GLI ORSI02.53.47,515
84FLAVIOVIGNA64G.S.R. FERRERO A.S.D.02.53.49,375
85GABRIELECASSI144US SCALO VOGHERA02.53.51,937
86CARLOVUONO137G.P. SOLVAY02.53.52,265
87STEFANOGIUSTI125ROAD RUNNERS CLUB MILANO02.54.09,359
88STEFANOSCAPPINI32A.S.D. G.P. GARLASCHESE02.54.38,140
89CHRISTIANROSSANIGO105RUN 4 PEOPLE A.S.D.02.54.38,781
90ROBERTOFERRARI104BIO CORRENDO AVIS02.55.59,750
91GIOVANNILOSIO142A.S.D. AZALAI02.56.08,422
92PIERPAOLODELMONICO124BIO CORRENDO AVIS02.56.29,765
93FRANCOGALLINA95BIO CORRENDO AVIS02.56.31,109
94LUIGIPIZZAGALLI46RUNCARD02.57.16,093
95MARZIOMOLINARI56A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE02.58.39,328
96ELENAPATRUCCO107MUNFRA' RUNNER ASD02.59.18,718
97CATERINACARRA'59A.S.D. GLI ORSI03.02.06,937
98FRANCOBIGLIERI112RUNCARD03.04.51,609
99STEFANOLAVEZZO58A.S.D. AZALAI03.06.37,328
100DIEGOPOLOTTI132RUNCARD03.06.56,718
101ILARIAPASA65DELTA SPEDIZIONI03.08.13,890
102SARAZAMPILLO96ATL. IRIENSE VOGHERA03.09.14,031
103MICHELEGAZZOLO121ZENA RUNNERS ASD03.11.37,359
104MARIA GABRIELLAMARINARI20DELTA SPEDIZIONI03.12.30,234
105VALERIORISSO102DELTA SPEDIZIONI03.12.31,031
106GINOTRIPODI18DELTA SPEDIZIONI03.12.31,875
107GRAZIANOBEDOGNI83A.S.D. G.P. GARLASCHESE03.13.30,500
108SABINAVERCESI131RUNNING OLTREPO'03.14.07,797
109CLAUDIOFERROLI16G.S. SAN MARTINO03.17.02,093
110DARIORIUSSI82A.S.D. G.P. GARLASCHESE03.17.02,687
111FABRIZIOTRAVAGLIA98A.S.D. G.P. GARLASCHESE03.17.49,468
112ELISACRAVIOLI31A.S.D. G.P. GARLASCHESE03.17.55,468
113EMILIANOCENTENARO15G.P. AVIS PAVIA03.19.03,890
114CLAUDIAZANLUNGO52ROAD RUNNERS CLUB MILANO03.21.18,922
115ALBERTOCAPRA11A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO03.23.55,422
116MARCOBOCCALINI34A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO03.23.55,875
117MILENAMAGGI134AVIS PAVIA03.23.56,453
118MATTEOMORTOLA89ASD PODISTICA PERALTO GENOVA03.25.30,937
119ALBERTOMELIS139RUNCARD03.27.18,547
120MASSIMOPINO74G.P. SOLVAY03.31.09,765
121ANDREA CESAREGALANTE81A.S.D. G.P. GARLASCHESE03.33.49,875
122ONORIOGRIGOLETTO75G.P. SOLVAY A.S.D.03.34.17,922
123EMANUELECASSANO138RUNCARD03.39.11,656
124CRISTIANOMERIGGI9RUNNING OLTREPO'03.39.49,593
125ROBERTADAGLIA109A.S.D. G.P. GARLASCHESE03.44.02,843
126GIUSEPPEPERROTTA154A.S.D. GLI ORSI03.45.40,390
127TIZIANATONETTI17A.S.D. AZALAI03.48.41,359
128ANTONIOFRAU103ATLETICA PAVESE03.58.53,406
129ANNADELLA RATTA119ATLETICA IRIENSE04.10.16,672
130ANDREAMATTARELLO78RUNCARD04.27.10,640
131MASSIMOMATTARELLO153RUNCARD04.27.11,562
comment-o linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram