ClassificheTrofeo Malaspina

Il Trofeo Malaspina 2019 è concluso. Rinnoviamo l'appuntamento al 2020! E ti aspettiamo domenica 24 novembre alla Tortona-Castellania per le premiazioni.

Winter Trail del Vino Timorasso - 30km

24 Febbraio 2019 - Carbonara Scrivia (AL)

nomecognomepettoralesocietàtempo
1STEFANORUZZA1ATL. SAN MARCO U.S. ACLI02.07.12,829
2STEFANO RADAELLI2SERIM02.10.28,016
3STEFANOEMMA3BERGEGGI TEAM A.S.D.02.12.49,969
4STEFANOPEDRAZZANI12US SCALO VOGHERA02.14.24,079
5ABDEL AZIZMELIANI138A.S.D. G.P. GARLASCHESE02.16.46,579
6PAOLOFIACCHI167ASD ZENA RUNNERS02.20.29,860
7MATTEOSALOMONE96G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA02.21.23,500
8DIEGOMARTINI142ASD PODISTICA PERALTO GENOVA02.21.38,422
9MARCOSCHIAVA38ATLETICA VALLE SCRIVIA02.21.43,704
10SIMONEGRONDONA41RUNCARD02.22.14,204
11ANGELO PANUCCI85ACQUIRUNNERS02.22.45,063
12DAVIDEMORELLINI58G.A.P. SARONNO02.25.49,360
13DIEGOCHIAVAZZA67ULTRA TAAAAAC TEAM02.26.43,782
14FABIOIENTILE68RUNCARD02.27.54,735
15MATTEOAGOSTINI52ATLETICA VALLE SCRIVIA02.28.51,610
16DAVIDEDAVIO51A.S.D. AZALAI02.31.01,719
17VINCENZODI GENNARO14A.S.D. AZALAI02.31.12,172
18LAURABARALE36ULTRA TAAAAAC TEAM02.31.13,469
19WALTERBOSIO109G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI02.32.47,688
20SIMONEBARCELLONA65MUNFRA' RUNNER ASD02.34.02,063
21ALFREDOACQUISTAPACE144TEAM PASTURO ASD02.34.17,360
22DAVIDE MARIABELOTTI50POL. LIB. CERNUSCHESE02.35.19,688
23DAVIDEDESSI'84ATLETICA VALLE SCRIVIA02.36.25,829
24BENIAMINOCHIEREGHIN146MUNFRA' RUNNER ASD02.37.15,110
25MARCOMORETTO57BIO CORRENDO AVIS02.37.23,079
26PIERGIUSEPPEMONEGATO60RUNCARD02.38.23,750
27FILIPPOMOIRANO173RUNCARD02.38.25,625
28GIULIANAARRIGONI111BERGAMO STARS ATLETICA02.38.31,860
29ANTONIOTRENTINI123CUS PRO PATRIA MILANO02.39.25,485
30RAIMONDOMARCHESIN145ZENA RUNNERS ASD02.39.47,266
31CRISTINACOSTA56G. P. DILETT. TAPPOROSSO02.40.28,282
32PIETROMAZZUCCO106ASD ROERO RUNNERS02.40.33,079
33PAOLOSTURLA69ASD RUNNING OLTREPO'02.40.35,313
34ALBERTOSIRTOLI40CARVICO SKYRUNNING02.40.36,563
35ELEHANNASILVANI22A.S.D. AZALAI02.40.44,063
36PATRIKDOLO126A.S.D. AZALAI02.40.52,219
37MICHELE CALCAGNO154RUNCARD02.40.55,407
38LUCA PODETTI155A RUNNING02.41.03,860
39AGNESEMOTTA95G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA02.41.17,891
40DARIO SEBASTIANOCASTAGNA130POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO02.41.33,344
41RENATOZANELLI15ATL. PIACENZA02.42.05,079
42CARLOREBORA66G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA02.42.13,266
43GIOVANNICAVALLI159ATLETICA NOVESE02.43.38,172
44LORENZO BIANCHI30RUNCARD02.44.40,000
45MATTEOOLGIATI131POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO02.44.58,594
46CORRADO BRUSA157RUNCARD02.46.23,532
47FEDERICOBERTONE100ATL. IRIENSE VOGHERA02.46.29,422
48FEDERICOCAMURATI112A.S.D. AZALAI02.47.03,438
49CESARESIRI86A.S.D. URBE02.47.28,547
50STEFANOFAVA64A.S.D LUPI D'APPENNINO02.47.55,407
51MARCOSILLITTI162RUNCARD02.48.34,969
52PIETRORIZZO121A.S.D. GLI ORSI02.49.12,000
53GIANNITOMAGHELLI18ATLETICA NOVESE02.49.14,516
54LORENZOBOVA48ATL. NOVESE02.49.18,313
55ANDREABOTTAZZI168APS LA FENICE ASD02.50.04,766
56ALESSANDROGAVINO164ASD PODISTICA PERALTO GENOVA02.51.16,657
57RICCARDOTUROLLA98ATL. NOVESE02.51.38,141
58MARCOBATTAINI92G.P. CASALESE02.51.46,719
59CARLOTTA FEDERICAMONTANERA147C.U.S. TORINO02.51.52,875
60IVOCABRINO49MUNFRA' RUNNER ASD02.52.07,110
61EDUARDQEPURI74ATLETICA PAVESE02.52.34,610
62FABIOMALASPINA90ASD RUNNING OLTREPO'02.52.55,625
63LUCACASETTA114ASD ROERO RUNNERS02.53.33,063
64RENATOSALVINI153ASD RUNNING OLTREPO'02.53.40,032
65DANIELEGIACOBONE110ATLETICA PAVESE02.54.02,641
66LUIGIBARIANI104ATLETICA PAVESE02.54.03,782
67FRANCOGALLINA166BIO CORRENDO AVIS02.54.35,657
68ERIKABRUSCO71A.S.D. AZALAI02.55.04,391
69FABRIZIOGHIGO172ULTRA TAAAAAC TEAM02.55.13,000
70FABIO FRANCOBORERI20A.S.D. AZALAI02.55.40,625
71ROBERTO LUIGISARTOR156A.S.D. GLI ORSI02.55.52,907
72MICHELEPOLIZZI26G.P. GORGONZOLA '8802.56.12,000
73IVANBARBIERI87ATL. PAVESE02.56.46,688
74FABRIZIOTIOZZO137A.S.D. G.P. GARLASCHESE02.57.26,188
75GIACOMOTOFALO79ATL. NOVESE02.57.30,688
76FRANCESCOZAPPIA135A.S.D. G.P. GARLASCHESE02.57.52,407
77FABIOPERINI53G.P. GORGONZOLA '8802.57.55,579
78MARTADELPIANO24G.P. GORGONZOLA '8802.57.56,688
79MASSIMOCHIVETTO72G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A02.59.27,188
80ALESSIONOVELLI169RUNCARD03.00.18,891
81MATTEO MORETTI99ATL. PAVESE03.00.30,313
82FABRIZIOFERRARI89CORRINVALLESTURA ASD03.02.23,079
83MAUROBACCHIOCCHI134ATL. NOVESE03.02.59,250
84OLIVIEROVIRGILIO127EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D.03.04.33,657
85CLARISSASALVIATI133ATLETICA CRAL BARILLA03.04.38,172
86NICOLAVILLA39CARVICO SKYRUNNING03.04.52,938
87ALESSANDRAGRASSI6ASD TRAIL MONTE CASTO03.05.28,172
88MAURIZIOSCILLA5ASD TRAIL MONTE CASTO03.05.29,485
89GABRIELEMARTORANA77MARCIATORI SAN GIORGIO03.05.42,485
90MIRCOPATTERA132ATLETICA CRAL BARILLA03.05.47,610
91GIANNIFARAVELLI17ASD BIO CORRENDO AVIS03.05.51,204
92GIORGIOPAPURELLO119MUNFRA' RUNNER ASD03.06.26,610
93MATTEO VITULANO170POLISPORTIVA UISP RIVER BORGARO03.07.35,282
94ELENAPATRUCCO125MUNFRA' RUNNER ASD03.09.04,500
95MAURANORBIATO16MARATONETI CAPRIATESI A.S.D.03.09.34,719
96MASSIMILIANOBOTOSSO128MARATONETI CAPRIATESI A.S.D.03.09.35,735
97LUIGIPIZZAGALLI165RUNCARD03.10.25,266
98PIERANTONIOGATTI28RUNCARD03.10.34,375
99NICOLALEONE97ATLETICA IRIENSE03.11.49,688
100WALTERCARTELLI158ROAD RUNNERS CLUB MILANO03.12.44,532
101FRANCESCAFERRARO108EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D.03.13.17,469
102FRANCESCAVALASSI102RUNCARD03.13.24,266
103ANDREATOZZATO151DELTA SPEDIZIONI03.13.41,719
104EROSCIPRIANI88ATLETICA PAVESE03.15.46,547
105NICODACOMO118MARATONETI CAPRIATESI A.S.D.03.15.47,469
106DORIANORE120ASD ROERO RUNNERS03.15.48,469
107ELENA LUCIASCARPA143ASD PODISTICA PERALTO GENOVA03.16.03,891
108FABRIZIOCACCIATORE136A.S.D. G.P. GARLASCHESE03.16.34,969
109FIORELLAD'AVOLA9BERGAMO STARS ATLETICA03.18.07,985
110DAVIDEFERRARA10ASD TRAIL RUNNING BRESCIA03.18.08,782
111FRANCESCASABBIONI94G.P. CASALESE03.18.18,188
112JORGE ALEJANDROGARCIA CORNEJO32G.P. AVIS PAVIA03.20.02,954
113SERGIOGNUDI163A.S.D. U.S.COSTIGLIOLE D'ASTI03.20.12,219
114GIOVANNIFOIS122RUNCARD03.20.26,063
115VALENTINACAVANNA141ULTRA TAAAAAC TEAM03.21.29,922
116GABRIELECASAGRANDE25G.P. GORGONZOLA '8803.21.42,657
117PAOLOCOBETTO GHIGGIA35G.P. GORGONZOLA '8803.21.43,922
118SANTINOMILICI117LA VETTA RUNNING03.22.06,344
119GIUSEPPEARRIGONI105GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.03.22.12,000
120MARCOBENOTTI101S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA03.22.23,875
121LOREDANAVENTURA171ULTRA TAAAAAC TEAM03.22.46,063
122MAUROCAVANINI73RUNCARD03.22.49,641
123LUCABRUSAMOLINO83RUNCARD03.24.29,157
124FRANCARE161A.S.D. AZALAI03.25.18,829
125CLAUDIO DIEGOBRUSATI149G.S. SAN MARTINO03.27.11,891
126SABINAVERCESI80RUNNING OLTREPO'03.27.25,704
127VITTORIOCARTA42ASD RUNNING OLTREPO'03.30.01,954
128MARCOVALICATI44ASD RUNNING OLTREPO'03.32.25,282
129FRANCOPERICH150A.S.D. GLI ORSI03.32.26,782
130ALBERTOSEGATTO21ATL. NOVESE03.33.33,329
131ROMEOORTOLANI103RUNCARD03.35.00,219
132FABRIZIOLAZZARIN139A.S.D. G.P. GARLASCHESE03.35.14,782
133FABRIZIOCOLELLA63MUNFRA' RUNNER ASD03.37.16,094
134NGJELINALEPURI27G.P. GORGONZOLA '8803.42.27,704
135MARCOGARAVAGLIA13ATL. 99 VITTUONE03.43.04,719
136LUCACULASSO29RUNCARD03.44.44,141
137GRAZIANOBEDOGNI140A.S.D. G.P. GARLASCHESE03.46.31,407
138FRANCOPEROTTI116RUNCARD03.53.55,688
139GINOTRIPODI113DELTA SPEDIZIONI03.54.18,907
140MARIA GABRIELLAMARINARI115DELTA SPEDIZIONI03.54.19,938
141MARCOBOCCALINI47A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO03.54.51,250
142FABRIZIOVERNIZZI55A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO03.54.52,422
143ALBERTOCAPRA54A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO03.54.53,422
144ROBERTA FILOMENADE DONATO78MARCIATORI SAN GIORGIO03.56.16,360
145ANTONELLOFORZAN31ASD BIO CORRENDO AVIS04.00.08,688
146MASSIMOZANONE160GRUPPO CITTA' DI GENOVA04.01.37,688
147MARISA GIOVANNARE59RUNCARD04.03.49,047
148FRANCESCOCOPPA107RUNCARD04.08.24,219
149LORENZO RINALDI75RUNCARD04.08.25,750
150TIZIANATONETTI46A.S.D. AZALAI04.15.18,016
151ANNADELLA RATTA174ATLETICA IRIENSE04.25.48,094
152OLGAPIRANI45RUNCARD04.27.00,407
153MARCOTORLASCO175A.S.D. AZALAI04.27.44,219
154ALBERTOFURIA176A.S.D. AZALAI04.27.44,219
comment-o linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram